AndreiFX

как вариант разметки волны 5-6 на еврике рассматриваю диагональный треугольник. Если так, то совсем скоро должны пойти вверх....но учитывая сегодняшние новости до них не буду влазить...

AndreiFX

ну и внутри 5-6 просматривается моделька которая скоро отработает

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
фунт пока остается таким же.

На франке закрепились? кто что думает?

И на евре вариант построений, тяжело вниз .. это принципиальные уровни.

AndreiFX

И на евре вариант построений, тяжело вниз .. это принципиальные уровни.
да, могем отскочить хорошо, а можем дальше вниз.
на индексе НГ канала пробита, там же нарисована ТВ и там же неклайн двойной вершины(122.32), отсюда цели по ТС:
4 опорник 121.20
6 опорник 120.90(эта же цель и по двойной вершине)
вообщем нужно быть осторожным в любом случае...

ЗЫ на рисунке не совсем точно указал цели...

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Индекс тоже посмотрю-покручу ))

А фунт дорисовал пока так: понятно что 4-5 может быть и неправильной коррекцией и некрасивой, но хочется до тв сходить.

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
По индексу у меня тоже бай выходит. Канал на д1 и цели по 6-й.

deca0707

я по евро продолжаю отслеживать цену по своему рисунку. надо бы коснуться нижней границы зеленого канала, чтобы моделька была хоть как то  прогнозируема.
вне рынка. но может 1.5360 дойдем?

по франку зоны интереса еще нет

AndreiFX

По индексу у меня тоже бай выходит. Канал на д1 и цели по 6-й.
ТАк то да, но если учитывать прогнозный алгоритм, по которому 4 опорник как минимум должен быть на 161% от 2-3, то моделька еще не завершена...

boulder

Индекс тоже посмотрю-покручу ))

А фунт дорисовал пока так: понятно что 4-5 может быть и неправильной коррекцией и некрасивой, но хочется до тв сходить.

to dd$
насколько мне известно, построение т.3 происходит следующим образом:
между опорниками 2 и 4 имеем линию, параллельную ей прикладываем с противоположной стороны канала, в точке касания -опорник 3. На Вашем рисунке опорник 3 не является наиболее удаленной точкой от границы канала. Сообщите плз чего я не понимаю/не знаю/не вижу...заранее благодарю

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Индекс тоже посмотрю-покручу ))

А фунт дорисовал пока так: понятно что 4-5 может быть и неправильной коррекцией и некрасивой, но хочется до тв сходить.

to dd$
насколько мне известно, построение т.3 происходит следующим образом:
между опорниками 2 и 4 имеем линию, параллельную ей прикладываем с противоположной стороны канала, в точке касания -опорник 3. На Вашем рисунке опорник 3 не является наиболее удаленной точкой от границы канала. Сообщите плз чего я не понимаю/не знаю/не вижу...заранее благодарю

Наверно в плане определения опорников алгоритм такой и есть.. ((

Но мне както привычнее волны размечать. поэтому несколько иначе все строится.

Если есть скрин с правильными опорниками на фунте - выложи пож.

зы ... Смотрю на наши художества - так все субъективно )) куча вариантов построений каналов, куча опорников, Игорь меняет каждый день прогнозы ))

Надо определить один алгоритм, и только его метить )) только лучший метод выбрать


boulder

Индекс тоже посмотрю-покручу ))


Наверно в плане определения опорников алгоритм такой и есть.. ((

Но мне както привычнее волны размечать. поэтому несколько иначе все строится.

Если есть скрин с правильными опорниками на фунте - выложи пож.

зы ... Смотрю на наши художества - так все субъективно )) куча вариантов построений каналов, куча опорников, Игорь меняет каждый день прогнозы ))

Надо определить один алгоритм, и только его метить )) только лучший метод выбрать



Да уж, как я Вас понимаю...у меня таже песня, причем как я перестроил все каналы под одну гребенку(т.е. как Игорь учил) - целей не вижу и лосятину кушаю с усиливающейся частотой.
Скрин с "правильными" опорниками ложу, цели волны в районе 93, Т.В. имеется 9728-9730, причем если глянуть эту точку на часиках - как по книге, подошли-оттлолнулись-провалили-вернулись-пошли дальше...

boulder

есть мысль, попросить мастера написать список приоритетов, какие отклонения от РИ он считает допустимыми и в какой последовательности(если он конечно не юзает данный метод чисто интуитивно). Вообще он советует: в стремные не входить, но как по мне кроме нефти сейчас и войти тогда некуда. Тем паче, глядя на присутствующих здесь, я использую гораздо меньше "сопутствующих" методов(таких как шаг и фигуры "экстры")

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
есть мысль, попросить мастера написать список приоритетов, какие отклонения от РИ он считает допустимыми и в какой последовательности(если он конечно не юзает данный метод чисто интуитивно). Вообще он советует: в стремные не входить, но как по мне кроме нефти сейчас и войти тогда некуда. Тем паче, глядя на присутствующих здесь, я использую гораздо меньше "сопутствующих" методов(таких как шаг и фигуры "экстры")

мастер точно "юзает данный метод чисто интуитивно" )) он же так и писал

По рис с правильными опорниками вопрос - разве 2-ой не должен быть ниже 3-го. ??

А сопутствующие методы просто необходимы. В экстре очень много неточностей. Хотя вроде она содержит кучу методов в себе, но они не детально прописаны , так из Игрока шаблоны вроде теже, а не так доходчиво, проекции как у адверза, но не все расписаны, вращение как у демарка, но не описано от чего мерять , шаг обычно не кратный а по фибо идет у других систем - более точно выходит..  , волны вообще - вроде и эллиота Мастер рисует часто, а то по РИ..

boulder

есть мысль, попросить мастера написать список приоритетов, какие отклонения от РИ он считает допустимыми и в какой последовательности(если он конечно не юзает данный метод чисто интуитивно). Вообще он советует: в стремные не входить, но как по мне кроме нефти сейчас и войти тогда некуда. Тем паче, глядя на присутствующих здесь, я использую гораздо меньше "сопутствующих" методов(таких как шаг и фигуры "экстры")

мастер точно "юзает данный метод чисто интуитивно" )) он же так и писал

По рис с правильными опорниками вопрос - разве 2-ой не должен быть ниже 3-го. ??

А сопутствующие методы просто необходимы. В экстре очень много неточностей. Хотя вроде она содержит кучу методов в себе, но они не детально прописаны , так из Игрока шаблоны вроде теже, а не так доходчиво, проекции как у адверза, но не все расписаны, вращение как у демарка, но не описано от чего мерять , шаг обычно не кратный а по фибо идет у других систем - более точно выходит..  , волны вообще - вроде и эллиота Мастер рисует часто, а то по РИ..

номинально 2ой -9906, третий 9929.....но глаз режет все равно
если дело касается интуиции - тогда мои подозрения оправдались - прийдется исправлять себя. Я только в Экстре подметил, что от моего настроения, зависит результат торговли. Даже есть некоторое ощущение, что вот встал с утра и туплю - так вот и графики в состоянии нестояния вижу. Я еще у Вильямся это читал и в душу оно мне запало. Прошу прощения за офф топ.


dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
по-любому гдето тут в ближайшие 100пп развернут

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.