deca0707

бу..да субъективно.. преношу в ноль стоп 1.при явной разворотной комбинации на свечах - т.е. видимый мощный отскок от трендовой.
2.появился по направлению моего движения фрактал ниже\выше точки входа. 3 и когда предпологается долгое отсутствие перед монитором (ночью/ уезжаю на долго и т.д.)
а вообще надо подумать, проанализировать мои переносы в б.у. от поведения цены на линиях многое зависит, но я не задумывался над правилами переноса. даже просто если никогда не переносить в безубыток, не особо влияет на конечный результат торговли, кажется. просто это надо решить либо ты переносишь стоп и рискуешь недополучить прибыль, когда будут сделки в ноль закрываться, либо эта сделка с одинаковой вероятностью приводить к лосю и профиту.
но тут как раз размер лота от силы тренда нам дает преимущество в сдорону профита.
еще с бОльшей охотой в бу я переношу стоп, если трендовая наклонена в сторону направления сделки. понятно, да? если она придет опять ее тестить, то это будет уже при минимальном, но профите, предыдущего входа.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.