AndreiFX

Чистые обьемы
« Ответ #15: 12 Сентября 2008, 17:38:57 »
Если будешь видеть недочеты по МФ-буду рад если исправишь
а про какую именно методу МФ идет речь?
я из МФ использую в основном ФЗРы(без индюков, максимум пара машек). Очень помогает метода определения входа по временным параметрам в аккучарте(время коррекции>=времени импульса).
Кстати, общался с Васильевым Андреем(ky-ky), обещает скоро и в волфикс тиковые графики внедрить, но видимо за это надо будет дополнительно платить, сказал, что политика пока не определена этого вопроса.

Я искал аналоги волфикса. Не нашел.
Есть аналоги, я пока инфу ищу, но по словам различных людей волфикс № 1 в этом вопросе.
К примеру:
e-signal что то подобное дает(275  баксов за кучу инструментов)
open e cry что то тоже предоставляет
говорят на CME можно демо счет открыть и тоже объемы можно смотреть
Везде говорится что нет единого центра, где можно было бы отследить фору, увидеть реальные общие объемы.
волфикс берут данные тока с чикагской биржи, объяняя это тем, что основная масса сделок идет именно на ней


Какой то конкретный межбанк может и будет видно, внутри дц видно, но общей инфы нет.
Подумал - откуда они могут брать данные и насколько это достоверно. С другой стороны - что волфикс показывает?
Он лишь показывает какой объем на каком уровне уже наторговали, но не прогнозирует сколько там стоит сейчас.
с этим тоже пока не могу разобраться, но видимо на тех уровнях, где есть большие объемы уже совершенные, там видимо сидят большие игроки, потому эти уровни и работают(у герчика что то подобное)

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.