Жорик

Погонял в тестере эксперт Martin Profit Expert

Следует учитывать, что он также входит в цикл и набирает огоромное количество лотов.
Наверное это особенность всех мартинов.
Для работы таких экспов, наиболее прибыльными являются очень шустрые пары, которые выбрасывают длинные шипы, либо двигаются более зиг-загообразно.

Но это только первое впечатление. Надо наблюдать за работой на демке.
И еще если пытаться ставить на демку, т я бы оптимизировал и парметры МАКДа, считаю что принятые там параметры тоже не стоит воспринимать как константу.

У меня есть одна идея, можно попробывать её реализовать, вдруг что-то толковое выйдет.

Вообщем алгоритм тот же, советник тот же, только принцип торговли поменять. ТП не 40пп, а 5пп. , дальше если входит в цикл (через 10-20пп. удвоение лота), то для каждого 5пп. ТП, и если цена поднимается, то вторая открытая поза перекрывается и остаётся только одна, далее в том же порядке.

По такому принципу торгует ещё один хороший на мой взгляд мартин по имени Dealers Trade Limit Orders v 10.38 ZeroLag MACD (робот зеро макд). Но у всех них профит большой, на мой взгляд в советниках такого типа лучше брать меньше, но чаще.

А насчёт оптимизации параметров МАКДа, я согласен, это не окончательный вариант, нужно оптимизировать и дорабатывать.

Что скажете про идею?

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.