boulder

...... нужно чтобы каждый участник прошел период подсознательной работы и был готов психически и фактически))

Только группа ему будет уже не нужна.

Вот с этим не соглашусь, думается мне, что группа нужна нам постоянно, кому для психической и фактической подготовки, кому для пребывания в фокусе, кому для обретения цели.
Работая со своим подсознанием наедине, мы обречены на провал, т.к. оно сильнее сознания. Потому эти все эзотерические навыки имеют не выраженный эффект в широкой публике.
Попробую перефразировать как понял я: Имея общую цель, с кем то, мы становимся более ответственным за эффективность нашего вклада в общее дело. Что выражается в предложении "С этим понятием связано нежелание ошибаться." Это возможно лишь в случае возвышения над своим подсознанием(Возлюби ближнего - как самого себя). В таком случае, если у меня в подсознании работает программа: "слей еще десяточку, и мы с тобой обидемся на весь этот мир", она перестает работать, т.к. я обретаю более высокую цель. Приведу пример. Супружеская пара, (каждый из партнеров имеет своих тараканов) в случае их "правильного объединения" до поры до времени не осознает, каким образом принимать решения "правильные для обоих". Жена говорит: "Мне нечего обуть, хочу вот те сапожки за 300 у.е.". Что делать мужу? Вопрос не актуален если сумма запросов его пассии не соизмерима с доходом, который мужчина планирует тратить на одежду своей избранной. Вопрос риторичен, если мужчина имеет тенденцию к скупости - он будет выглядеть скупердяем, что в конечном итоге скажется на его себяпозиционировании и на отношении супруги к нему. Если он склонен не считаться с суммами, которые она запрашивает - может пустить его по миру, что опять таки приведет к тому, что истосчив его, она захочет большего и будет искать более богатого и т.д. В той модели, которую я пытаюсь описать, правильно поступить следующим образом.
1. Обозначить истинность целей супружеской пары, с проверкой, правильно ли цели протрактованы женским мозгом.
2. Обозначение устава семъи. Ну общие вещи, идем туда то, главный тот то, промежуточные цели такие то.
3. Отказ от своих собственных целей, в угоду семъе. Вопрос как это сделать - открыт, попытаюс на него ответить позже.
4. Растворится в желаниях друг друга. Т.е. если я буду давать ей все, что она хочет, со временм, я начну понимать, что ей действительно надо, а что она хочет, лишь для того, что бы утереть нос соседке(что будем считать не соответствующим общей цели пары).
5. После обретения чувствования друг друга, мы можем действовать осознанно, и не растворятся в желаниях, а сознательно выбирать что и как делать.
Иначе, ИМХО, супружеская пара деградирует, кадждый устремляясь к своему полюсу, теряет общую цель и становится эгоистом в отношениях.
Так же и с нашим ремеслом. Представьте, все объеденились, что бы сколотить лимончик. Я говорю, сэлл евру(не учитывая тот факт, что сегодня у меня дурное настроение, и скорее всего весь график я вижу в "пеервернутом " виде. тут заходит здравомыслящий ДД$  и говорит: "расслабься, график вот такой то акуален". Вопрос: "каким образом я буду выбирать?" Если мы не объеденены в достаточной степени две крайности: "да пошел он"......"сделаю как он сказал, что бы не брать на себя ответственность".... В случае правильного объединения, и отказа от своего мнения(т.е. сказал и заткнулся, не переубеждаешь не настаиваешь), группа должна определится самостоятельно с "самым сердечным вариантом", что каждый из участников группы со временм сможет почувствовать.
Вот такая вот мысль! ???

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.