knappu

  • ***
  • 22
  • 3
    • Просмотр профиля
продал с м15...против н1,но с отката (почти)по н4.будем посмотреть что получится...


не дошло 1пунк до входа-обидно!

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
Долгосрочные прогнозы, конечно, дело не благодарное. Но можно предположить что начинаем нацеливаться на 1.16...

торговать не буду... просто размышления..

knappu

  • ***
  • 22
  • 3
    • Просмотр профиля
кто не рискует то не пьет....и не ест...и в кино не ходит))))

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
в трейдинге , мне кажется, наоборот)))
можно сделать, чтобы график не "прятался" за облаком

knappu

  • ***
  • 22
  • 3
    • Просмотр профиля
в трейдинге , мне кажется, наоборот)))
если учесть что идеальных систем нет(именно поэтому стоп лосс и придумали),то любая сделка есть риск(пускай осознанный и точно взвешанный,но тем не менее)-всегда ведь есть два возможных направления вверх и вниз,а в трейдинге главное "угадать" куда оно пойдет с большей вероятностью)))

knappu

  • ***
  • 22
  • 3
    • Просмотр профиля
сегодня входов нету как таковых...последнее движение вверх опять таки не дошло до расчетного уровня,хотя в зоне 38-61 фибы было...кароче на заборе))))

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
сегодня входов нету как таковых...последнее движение вверх опять таки не дошло до расчетного уровня,хотя в зоне 38-61 фибы было...кароче на заборе))))

А по пробойной схеме? хотя я тоже сторонник ловли коррекций, не могу заставить себя входить с большими стопами.

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
у тебя вроде еще одна цель осталась 1.3998. ждем)
тренд для для ТС бывает мучителен. уже цели достигнуты, а он прет и прет дальше без откатов или откаты как на втором рисунке с сигналами 1-2-3, которые не отрабатывают.
з.ы. я торговать то хочется) я и ушел на минутки ртс)

knappu

  • ***
  • 22
  • 3
    • Просмотр профиля
А по пробойной схеме? хотя я тоже сторонник ловли коррекций, не могу заставить себя входить с большими стопами.
стоял помошник на 1 .4128...но откат завершился на 1.4126....выделил овалом...получилось бы красиво,но...есть но))))
а счас будем баить мал по малу))))
p/s. какая разница какой стоп(10пп или 100)ведь есть голова и мм,если торгуеш 5% риск на сделку то просто лот уменьшаеш...или увеличиваеш....вчера с м15 торговал 0,13,а с н4 0,02-риски теже остались)))))
pp/s реальный ордер отбойный показать не могу...у меня советник в таких случаях торгует-красная линия -уровень где он бы открылся определенным лотом,точно расчитанным стопом и профитом...и уровнем закрытия части позы и переводом остатка в бу....вопщем это незначительно модифицированный советник Кима.если нужно то могу выложить...

knappu

  • ***
  • 22
  • 3
    • Просмотр профиля
ну а планы такие...
поймать разворот в зоне желтого прямоугольника...хэх...это канечно если свезет и все пойдет по плану))))

knappu

  • ***
  • 22
  • 3
    • Просмотр профиля
вот так сегодня...посмотрим куда дойдет...(вчерашний бай закрыл с небольшим 12-14пп минусом)

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
  knappu. обидно не отработали , но против сигнала 1-2-3 стоял (рис 1)
всё-таки это разные системы...
причем т.к. пятница может до 261-й не дойти , потому-что еще и до облака был разворот 1-2-3( второй рис)

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
когда я работал на форексе, увлекался тестированием этой ТС. выложу результаты бэктестов (повторно) для размышлений.
все следующие графики постоены на основе тестирования м15 за 2008-2010 (вкл) годы. 800 сигналов подряд на истории.
График 1 . доходность(%)\месяц(номер). средняя доходность по месяцам при условии 1% риска на сделку с профитом на 200-й фибе.

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
График2. вероятность(%, зеленые столбики)доходность(%, синие столбики)\день недели
считал вероятность дойти до 200-й фибы+ доходность ТС при риске 1%(на сделку) и профите на 200-й фибе  на 100 сделок в зависимости от дня недели.

График3  вероятность(%, зеленые столбики)доходность(%, синие столбики)\время МСК
считал вероятность дойти до 200-й фибы+ доходность ТС при риске 1%(на сделку) и профите на 200-й фибе на 100 сделок. в зависимости от времени суток.

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
График4. вероятность(%, зеленые столбики)доходность(%, синие столбики)\величина первого отката(пипс)
считал вероятность дойти до 200-й фибы+ доходность ТС при риске 1%(на сделку) и профите на 200-й фибе  на 100 сделок в зависимости от величины первого отката (волна 1-2)

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.