deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
нет, не работал. мне кажется,мартин+ТС позволяет заработать шальные деньги на единичную трату. друг заработает - отдохнет, заработает - отдохнет, не заработает - не поедет никуда))

ТС в нашей ветки позволяет надеяться на дальнюю перспективу. у меня задача не спеша довести ТС до возможности системно получать профит в течении длительного периода времени.
Тут в чем плюс: У ТС можно выбрать вариант работы, подходящий под задачи и собственную психологию.
Выбираешь свои правила торговли исходя не только от %риска но и из данных статистики. Основные критерии- вероятность и цена игры(профит фактор).
Варианты:
 1. Большой и постоянно увеличивающийся риск для каждой сделки(а-ля мартин). Цель только одна - 161%(-Nпипс), т.к. вероятность дойти до цели наибольшая. Т.е. отдаем приоритет вероятности.
 2. Одинаковый риск для каждой сделки с целью 200%. Вероятность большая а цена игры выше ,  чем  в предыдущем варианте. т.е. намного учитываем профит фактор каждой сделки.
 3. (Статистика ведется по этому варианту) трейд из 4-х сделок без фильтров. Мы получает среднестатистическую вероятность и среднестатистическую цену игры трейда.
 4. Уже на основе статистики можно добавить фильтры для трейда. Смотришь таблицы статистики по учитываемым критериям и регулируешь  %риска от этого (более подробно в следующем посте, т.к. я стремлюсь и считаю наиболее перспективной данный вариант работы по ТС).

Что касается моей текущей работы:
  сейчас работаю(под влиянием Макса) так - трейд до 161-1% риска, 200-0.5%риска, 261-0.5%риска, 423-0.5%риска(закрываю по наитию, обычно не дожидаюсь этой цели)
Больше +10% к депо в неделю таким методом очень тяжело получить, из-за собственных ошибок и психологии.  +5-7% более менее комфортно получается зарабатывать.
  Пытаюсь(но не получается) переделать индикатор для советника по паттерну 1-2-3, чтобы провести как можно больше бектестов на истории. Это основная задача.
 Ну и ручками статистику веду, когда есть время))

 В принципе, ветки созданы для поиска нескольких соратников работы  по ТС. Задача - перелопатить графики, все паттерны и их критерии завести в историю и составить статистику. Без этого добровольного копания ничего не выйдет(


 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.