Афоризмы, мысли, цитаты..
« Topic Start: 02 Сентября 2015, 18:46:41 »
Сказать «я буду жадным, когда все боятся» гораздо легче, чем потом сделать.
Когда большинство людей говорят, что хотят стать миллионером, они на самом деле имеют ввиду «я хочу потратить миллион», что в прямом смысле означает как раз обратное.
Фраза «происходит какая-то фигня» может заменить 99% упоминаний «идеального шторма».
Книга Даниэля Канемана «Думай медленно… Решай быстро» начинается со слов «Предпосылкой этой книги является то, что гораздо легче заметить чужие ошибки, чем свои». Это должно быть девизом каждого комментатора.
Блоггер Джесси Ливермор написал: «мой главный жизненный урок от инвестиций, что корысть – это главная сила на земле, и она может заставить людей защищать или отрицать почти всё».
Эрик Фалькенштейн сказал: «В профессиональном теннисе 80% очков выиграны, в то время как у любителей 80% потеряны. То же верно и для борьбы, шахмат и инвестиций: новички должны стараться избегать ошибок, в то время как эксперты должны совершать большие шаги».
Есть разница между «он предсказал крах 2008-го» и «он предсказывает крахи, один из которых случился в 2008-м». Важно понимать эту разницу, когда восхваляешь инвесторов.
Инвестор Дин Вильямс однажды написал: «Уверенность в прогнозе возрастает вместе с объёмом включенной в него информации. Но точность прогноза остаётся той же».

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.