dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля

Вывод средств с торгового счета forex в условиях кризиса на Кипре


Огромную "свинью" подложили всем активным трейдерам - слишком большое количество "надежных" форекс брокеров работало через кипр (хочется не то что с маленькой буквы, а вообще самым мелким шрифтом написать, нет такой страны). Из крупных, раскрученных и с лицензией CySEC (Cyprus Securities and Exchange Commission - Кипрская Комиссия по ценным бумагам и биржам) это ФИНАМ, UWC, Admiral Markets, FOREXYARD, FxPro. Сколько всего было зарегистрировано на Кипре более мелких и менее известных форекс компаний мы видимо не узнаем.. Вот несколько из менее известных, также обладающих лицензией CySEC : LiquidMarkets( formerly Tadawul FX), Xemarkets, Windsor Brokers, IronForex, FXCC, многие другие...

С середины марта работа на бирже встала. Поначалу я просто наблюдал, "сидя на заборе",  за новостным фоном, прогнозами и комментариями. Но в итоге решил выводить средства, до поры до времени, поскольку абсолютно не знаю схемы движения денег внутри брокеров, где они размещаются, как происходит клиринг, как формируются сегрегированные счета. У меня нет уверенности, что после открытия банков и ажиотажного вывода депозитов ктото останется на плаву и продолжит спокойно работать дальше.

Обращаюсь ко всем, кого терзают такие же мысли и сомнения.

Если вы выводите средства - напишите, пожалуйста, в эту тему:

- как быстро происходит списание средств с торгового счета и перевод на ваши реквизиты

- сколько составляет комиссия брокера за вывод - увеличена ли она по сравнению с докризисным уровнем.

- отличается ли процедура вывода средств от обычного порядка. Может требуют дополнительные документы/подтверждения.



27.03.2013 Я вывожу средства с компании fxpro. В данный момент заявка на вывод обработана, деньги на банковский счет еще не поступили. Никакой разницы по скорости обработки запроса я не заметил.

Как поступят, я напишу размер комиссии (пока ожидаю от 20 евро до 40 фунтов за транзакцию). Все новости буду писать в этой ветке




28.03.2013 Деньги поступили на счет в Альфабанке. Комиссия составила 36$, столько же брали и до кризиса. Обычно банковский перевод занимал 3 дня и больше, если платеж попадал на выходные дни. Видимо они ускоряют платежи, чтобы создать ощущение надежности и контроля за ситуацией.


Честно говоря, ожидал бОльших проблем. 
Может я зря запаниковал и снял деньги. Но до конца недели точно посмотрю за событиями.. А потом буду или снова пополнять счет в fxpro или искать другие компании.




genfed

  • *
  • 9
  • 0
    • Просмотр профиля
Спасибо за предупреждение.
Я тоже решил подстраховаться и вывел деньги с торгового счета в Альпари на Вебмани. Вывод прошел в штатном режиме за 3 часа, комиссия не изменилась. Подожду пару недель.

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Спасибо за предупреждение.
Я тоже решил подстраховаться и вывел деньги с торгового счета в Альпари на Вебмани. Вывод прошел в штатном режиме за 3 часа, комиссия не изменилась. Подожду пару недель.

А в какой из структур альпари (бренд) был счет? Alpari NZ Limited?

genfed

  • *
  • 9
  • 0
    • Просмотр профиля
А в какой из структур альпари (бренд) был счет? Alpari NZ Limited?
Да, она самая.

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Да, она самая.

Там другая ситуация. До Кипра от Новой Зеландии далеко очень) во всех смыслах..

genfed

  • *
  • 9
  • 0
    • Просмотр профиля

Вывод средств с торгового счета forex в условиях кризиса на Кипре


абсолютно не знаю схемы движения денег внутри брокеров, где они размещаются, как происходит клиринг, как формируются сегрегированные счета. У меня нет уверенности, что после открытия банков и ажиотажного вывода депозитов ктото останется на плаву и продолжит спокойно работать дальше.
Правильно написано. Мы ничего не знаем, поэтому лучше немного подождать, тем более, что сейчас ввод/вывод не составляет проблемы. Я на прошлой неделе и дома из Промсвязьбанка бабки забрал.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.