Голосование

Какую информацию вы хотели бы видеть про Элвейв?

Начальная установка и настройка - текстовая инструкция.
21 (13.9%)
Начальная установка и настройка - видео инструкция.
18 (11.9%)
Описание практического применения программы.
49 (32.5%)
Тонкости и особенности точных настроек.
38 (25.2%)
Волновая теория и ручные разметки с использованием Elwave.
25 (16.6%)

Проголосовало пользователей: 96

skif

  • *****
  • 68
  • 1
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #225: 11 Июня 2013, 04:36:55 »
Вот отсюда можно качнуть до 16 июня :)

[url]http://files.mail.ru/49B9F9C113D647FA8079D288F23443E7[/url]

Zartaras

  • **
  • 3
  • 0
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #226: 24 Июня 2013, 03:21:29 »
Благодарю, друг. А я всё-таки скачал по ссылкам, расположенным в начале форума. Незаметный спойлер. Ещё-мануальчик к программке надыбать... и всё  будет хорошо. :-\

skif

  • *****
  • 68
  • 1
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #227: 24 Июня 2013, 12:29:13 »
Благодарю, друг. А я всё-таки скачал по ссылкам, расположенным в начале форума. Незаметный спойлер. Ещё-мануальчик к программке надыбать... и всё  будет хорошо. :-\

Мануал - это наверное к Дмитрию (dd$). Я этой прогой не пользуюсь, меня по большому счёту экстра устраивает, суть та же, волны :) Вот модель восходящую пытаюсь взять в профит, есть альтернативная разметка вниз, но она пока не актуальна :)

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #228: 25 Июня 2013, 11:27:36 »
Мануал - это наверное к Дмитрию (dd$). Я этой прогой не пользуюсь, меня по большому счёту экстра устраивает, суть та же, волны :) Вот модель восходящую пытаюсь взять в профит, есть альтернативная разметка вниз, но она пока не актуальна :)

Аналогично.. Если рассматривать Элвейв как автоматизацию "канонической" волновой разметки, то специалисты укажут на ошибки и нестыковки. Можно долго спорить о практической применимости точных знаний всех волновых моделей и необходимости подробной разметки графиков годичной давности.

Из опыта использования программы я понял одно - определение возможного импульса (3 волны или коррекции С) возможно и без Элвейв, нахождение опорных уровней также слишком очевидно, чтобы смотреть на разметку. Я также использую торговую систему Экстра для оценки уровней и направления, почитать еще можно тут .

Но ни одна теория или программа не скажет заранее, выстоит уровень или будет пробит. Когда ключевой уровень пробивается, Элвейв пересчитывает текущую разметку.

Для использования сигналов Элвейв нужно понимать принципы работы программы. Каких либо выдающихся результатов при отслеживании сигналов я не заметил. Некоторое время активно использовал Элвейв для подтверждения уровней, которые смотрел в инспекторе сигналов, но, повторюсь, эти уровни видно и без программы, поэтому перестал её запускать.


isfx

  • **
  • 6
  • 0
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #229: 16 Сентября 2014, 11:16:20 »
Ответе почему все упирается в Эллиота ни он один увидил волновую динамику на рынке, есть более долгие циклы управляющие рынком, но нет как в шорах не дальше недельного графика.

Elwave 9.5c освоение
« Ответ #230: 23 Января 2015, 17:11:07 »
подскажите что я делаю не так?(раньше всё работало.установил МТ-4 от другого брокера и проблема)спасибо

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #231: 27 Января 2015, 10:32:29 »
подскажите что я делаю не так?(раньше всё работало.установил МТ-4 от другого брокера и проблема)спасибо

Работает ли на прежнем терминале? какие билды прежнего и нового терминала?
Проблема в PrognosisUDS и ElwaveMetaTraderPlugin. 

Видимо файлы должны быть скопированы по локальным путям подобным User\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\2010C244....D91A53AC9\MQL4\Experts

"ваш MetaTrader" = User\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\2010C244....D91A53AC9\MQL4

 ElwaveMetaTraderPluginScript.ex4 в папке C:\.. ваш MetaTrader\experts\scripts
 ElwaveMetaTraderPlugin.dll в папке C:\.. ваш MetaTrader\experts\libraries

Узнать путь до локальной папки терминала можно нажав в метатрейдере файл->Открыть каталог данных

Elwave 9.5c освоение
« Ответ #232: 01 Февраля 2015, 05:11:03 »
     прежнего терминала уже нет, и какие билды были незнаю.у нового765.устанавливаю также как и раньше,уже несколько раз переустанавливал Elwave .спасибо.[/

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #233: 24 Марта 2015, 13:56:18 »
Пока онлайн обновление котировок не работает. Причина или изменении путей к файлам, или изменился формат данных ДДЕ.

Я выгружаю котировки нужного ТФ советником в формате ASCII, затем их открываю в Елвейве.

Для определения часовых/дневных уровней не сильно трудоемко. А чаще считать - себя запутывать. Елвейв при пробитии каждого уровня пересчитывает разметку. Иногда, при ложных пробоях, до перерасчета бывает точнее.

Советник выгружает котировки по пути вида C:\Users\User\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\2***C9\MQL4\Files\Export_History\EURUSD

FailOneFX

  • **
  • 2
  • 0
  • Forex&CFD Market Trader (Analyst)
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #234: 15 Января 2016, 13:25:11 »
Прошу прощения, может я не все темы прочитал, но установил как все было сказано...
Windows 10, Traderstation 9.1, MetaTrader 4
 - При запуске ELWAVE выдает ошибку что не установлен фонт elw-font.ttf
  0  15-01-2016, 10:19:23  ELWAVE[18D4-194C]   *** MsgBoxOK: The' Wave' TrueType font (filename 'elw-font.ttf') is not installed correctly on this system. ELWAVE can not run without this font and will behave irrational. Please try installing ELWAVE again or install the font manually using the Control Panel. | ELWAVE
 - Связка с ТС работает на ура, а вот с МТ4 что то траблы (пути не те что в описании)
   2  15-01-2016, 09:49:21  MT4-PlugIn[1050-134C]   StatusMessage: -4-ElwaveMetaTraderPluginScript stopped: ELWAVE historic import from MetaTrader cannot operate if script is not running.
Please re-attach script and allow DLL calls.

если не трудно сбросьте кто нить elw-font.ttf, а со связкой МТ4 я покапаюсь...

foxkid

  • **
  • 1
  • 0
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #235: 29 Января 2016, 13:08:28 »
Прошу прощения, может я не все темы прочитал, но установил как все было сказано...
Windows 10, Traderstation 9.1, MetaTrader 4
 - При запуске ELWAVE выдает ошибку что не установлен фонт elw-font.ttf
  0  15-01-2016, 10:19:23  ELWAVE[18D4-194C]   *** MsgBoxOK: The' Wave' TrueType font (filename 'elw-font.ttf') is not installed correctly on this system. ELWAVE can not run without this font and will behave irrational. Please try installing ELWAVE again or install the font manually using the Control Panel. | ELWAVE
 

шрифт можно скачать тут [url]http://www.elwave.com/wave2.ttf[/url]

zcdjq

  • **
  • 5
  • 0
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #236: 22 Мая 2016, 11:01:38 »

Скрин удален с архива, добавте еще пожалуста скрин с пояснениями, у меня та же проблема, не могу добавить символ и загрузить данные.

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #237: 22 Мая 2016, 13:28:39 »
Скрин удален с архива, добавте еще пожалуста скрин с пояснениями, у меня та же проблема, не могу добавить символ и загрузить данные.


Да, проверил. Сервер UDS похоже не работает с новыми билдами метатрейдера - выдает ошибку.


Тогда вариант сделать по старинке с помощью экспорта котировок советником Currency_Loader V2.0.mq4, он обновляет их с заданным периодом FrequencyUpdate, по умолчанию стоит 60 сек.

Минимальный возможный ТФ для выгрузки - М1. Данные выгружаются после формирования бара.

Получается что делать обновление чаще чем 60 сек. не имеет смысла.
 
В терминале должна быть разрешена торговля экспертами.

Импорт котировок:

chart->new chart->ASCII -> указать [desc=Для определения размещения в метатрейдере нажать Файл->Открыть каталог данных]вашу папку с метатрейдером[/desc]  и выбрать файл с историей.





Выставить значения столбцов как на скрине:







dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #238: 26 Мая 2016, 12:55:52 »
Интересно, давно не запускал Элвейв.

Евра дожала 5ю волну вниз со скрина предыдущего поста. Значит стоит оставить программу включенной.

Глобальный взгляд на золото:




По Элвейву ждем импульс вверх волны 3в3. Цели до 1.4-1.5

kariba

  • **
  • 3
  • 7
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #239: 03 Июня 2016, 16:09:49 »
Интересно, давно не запускал Элвейв.

Евра дожала 5ю волну вниз со скрина предыдущего поста. Значит стоит оставить программу включенной.

Глобальный взгляд на золото:




По Элвейву ждем импульс вверх волны 3в3. Цели до 1.4-1.5

А где входить и куда стоп пишет?

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.