Deems35

  • ***
  • 73
  • 25
    • Просмотр профиля
Вряд ли это глюк, т.к достаточно логично все сделано.

Крупные сделки могут проходить на одном уровне - если уровень удерживают и ликвидность позволяет. Как раз эти моменты - большая инициатива и удержание крупного уровня LargeTrade и покажет.

LargeTrade - это индикатор, т.е. некий алгоритм. Ему неизвестно - удерживает ли уровень кто-то, большая или маленькая ликвидность... Он должен отображать отфильтрованные сделки согласно своего алгоритма работы. А раз он не отображает - значит глючный. Потому что сделка в 120 контрактов (с первого скрина) удовлетворяет условиям, согласно которым индикатор должен отображать сделки на графике.

Хотя что тогда это за индикатор такой, который не отображает сделки, которые по логике должны отобразиться? Ведь прошла же сделка в 120 контактов - да прошла, а где отображение на графике? Получается, хреновая логика у индикатора. Хотя тут и логики не должно быть, это же индикатор, это просто алгоритм.

Вот что пишет разработчик этих индикаторов: "LargeTrades indicator - отображает крупные сделки, которые прошли за короткий промежуток времени и по одной цене (Лимитный покупатель/продавец)"
Отсюда вытекает, что если будет крупная сделка или несколько некрупных, которые упрутся в лимитный уровень в стакане, и пройдет по ленте на одном уровне больше чем 100 (по настройкам индикатора) контрактов за единицу времени (будут они в стакане изначально или их подставят - не важно, будут это продажи или покупки - не важно), то это отобразит индикатор на графике.

Из моего первого скрина видно, что на уровне 1226,80 в пределах 1-й секунды в 3:46:59 прошло 148 контрактов до того как цена прыгнула на уровень 1226,70. Но индикатор это не отобразил на графике.
Я по аналогии (второй и третий скрины) проверил несколько других отрисованных значений индикатора на тиковой истории - все нормально - если в пределах 1-й секунды на одном уровне проходило больше 100 контрактов - индикатор отрисовывал.

P.S.: Вот смотришь на график и не видишь никакой отрисовки уровней этим индикаторм LargeTrades и думаешь, что и нет там вовсе никаких крупных ордеров ни на каких уровнях... Не тут то было... Индикатор глючный просто их не отображает!
Спрашивается, отчего же я нашел в нем (индикаторе) косяк, ежели нет там отрисовки, с чего бы мне это "пустое" место рассматривать выискивая там крупные ордера. Дело случая...
А сколько он еще уровней не отобразил?...

P.P.S.: Вот бы его кто поправил)))

Если же происходит снос стакана - при одной сделке цену размазывают по нескольким уровням. Часто так выглядят сработавшие стопы, хотя не обязательно это стоп-ордера,  MarketStop  выделяет такие моменты.

Снос стакана - когда при одной сделке цену размазывают по нескольким уровням. Вопрос: знаете почему так происходит? Уверен, что знаете)
Првильно пишете, что не обязательно так должны выглядеть сработавшие стопы. А судя по названию индикатора, он должен отображать именно стопы. Надо будет проверить...

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.