straf

  • ***
  • 48
  • 8
    • Просмотр профиля
Что именно? ))

Для ниндзи огромное количество индикаторов. Есть очень похожие по смыслу.
Да, я согласен под ниндзю есть много всяких индикаторов, но увы и ах. Большинство из них простой мусор. К примеру, я использую bookmap довольно часто на нефти,евре и т.д происходят одиночные и очень большие сделки. Которые буквальным образом пролетают как пуля. Да, для торговли не подойдет а вот уже для анализа самый раз: как цена отреагирует возможно что-то появится и т.д и исходя из этого дальнейшие действия. Вы сможете такое увидеть с помощью простого volume profile ?! Я думаю  - нет, что касаемо лимиток это также очень важный момент. Ведь крупный игрок он же не один, и бывают случаи когда (большие дяди меряются пиписьками). К примеру, встретились крупный покупатель и крупный продавец, и происходит очень интересная и занимательная манипуляция отложенными ордерами, не объемом. На объем в такие моменты бес толку смотреть ибо льют с обеих сторон. Кто и кого скушает, в основном происходит практически одни и те же манипуляции с отложками. У bookmap самый огромный минус - не записывает историю, включил и где-то часа 2-3 его больше не трогаешь, только уже потом открываешь и смотришь, что было. А так сразу в лесть не зная, что было до этого глупо.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.