falc0n

  • **
  • 8
  • 1
    • Просмотр профиля
Установил шрифт из шапки, но все равно полосками показывает. Windows 8.1

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Установил шрифт из шапки, но все равно полосками показывает. Windows 8.1

Попробуйте установить этот шрифт из вложения - взял из своей папки шрифтов

Если не поможет - значит дело в версии windows, буду думать дальше.


falc0n

  • **
  • 8
  • 1
    • Просмотр профиля
Попробуйте установить этот шрифт из вложения - взял из своей папки шрифтов

Если не поможет - значит дело в версии windows, буду думать дальше.

Установил шрифт из вложения,результат такой же. Одна поправочка - до вчерашнего обновления на крайнюю версию,отображалось все как надо и шрифт не устанавливал тогда. И еще,когда первый раз устанавливал шрифт, винда написала что такой шрифт уже есть и предложила заменить.

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Установил шрифт из вложения,результат такой же. Одна поправочка - до вчерашнего обновления на крайнюю версию,отображалось все как надо и шрифт не устанавливал тогда. И еще,когда первый раз устанавливал шрифт, винда написала что такой шрифт уже есть и предложила заменить.

Спасибо за уточнение. Интересно насколько это распространенная проблема.


ZenTrader

  • ***
  • 39
  • 4
    • Просмотр профиля
Ну вот и случился нежданчик: перестала работать V1, требуя обновления. Достаю я значит свой бубен и с замиранием сердца скачиваю последнюю VP_bigtrades_V4_12_Mar_2017.
Ставлю на чистый график по умолчанию только VP_BigTrades_rts - ничего не меняю, идентификатор "rts-a". И через несколько часов благополучной работы квик снова виснет. Меняю vProfileFilter=9999999999 - и снова висяк. Винда 7 ультимэйт 64 лицензия, i5 2500, 8 Гб оперативки, SSD - системных ресурсов хватает с запасом. Хотел было я списать все невзгоды на свои кривые руки, но тут вспоминаю, что V1 работало то без таких траблов (но без профиля).
dd$ можно вас попросить сделать 2 варианта: 1) отдельную версию , где профиль строится как в 1й; 2)V1 без требования обновлений???
Идеальным вариантом было бы вообще выпилить профиль из кода, т.к. я им все равно не пользуюсь. Думаю это так же снизит нагрузку на процессор.

Ауу форумчане, отзовитесь у кого нормально все работает - я что тут один такой "счастливчик"...?))

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Ну вот и случился нежданчик: перестала работать V1, требуя обновления. Достаю я значит свой бубен и с замиранием сердца скачиваю последнюю VP_bigtrades_V4_12_Mar_2017.
Ставлю на чистый график по умолчанию только VP_BigTrades_rts - ничего не меняю, идентификатор "rts-a". И через несколько часов благополучной работы квик снова виснет. Меняю vProfileFilter=9999999999 - и снова висяк. Винда 7 ультимэйт 64 лицензия, i5 2500, 8 Гб оперативки, SSD - системных ресурсов хватает с запасом. Хотел было я списать все невзгоды на свои кривые руки, но тут вспоминаю, что V1 работало то без таких траблов (но без профиля).
dd$ можно вас попросить сделать 2 варианта: 1) отдельную версию , где профиль строится как в 1й; 2)V1 без требования обновлений???
Идеальным вариантом было бы вообще выпилить профиль из кода, т.к. я им все равно не пользуюсь. Думаю это так же снизит нагрузку на процессор.

Ауу форумчане, отзовитесь у кого нормально все работает - я что тут один такой "счастливчик"...?))

Какая версия квика? В старых версиях квика были зависания при автоматическом определении пути до скрипта - в первой версии скрипта весь код был внутри файла - потом я сделал по вашему совету отдельно запускающие файлы и основной обрабатывающий.

Т.е. думаю дело не в профиле объема, а именно в структуре скриптов.

У меня работает скрипт на версии квика 7.5.0.72 без выключения - т.е в понедельник включил  и до сих пор работает, со всей историей за неделю.


ZenTrader

  • ***
  • 39
  • 4
    • Просмотр профиля
Какая версия квика? В старых версиях квика были зависания при автоматическом определении пути до скрипта - в первой версии скрипта весь код был внутри файла - потом я сделал по вашему совету отдельно запускающие файлы и основной обрабатывающий.
Версия квика 7.1.2.2
Да, правильней будет называть V1.2 - тут я ошибся. Я и имел ввиду первая версия с отдельно запускающимися файлами и основным обрабатывающим (с желтыми метками стакана).

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Версия квика 7.1.2.2
Да, правильней будет называть V1.2 - тут я ошибся. Я и имел ввиду первая версия с отдельно запускающимися файлами и основным обрабатывающим (с желтыми метками стакана).

Ок. Интересно есть ли еще у кого-то похожая проблема.

Не планировали Квик обновлять? (если перестанет зависать, значит дело было в версии квика)

Пожалуйста, опубликуйте код VP_BigTrades.luac. Или фрагменты, касающиеся лимитных ордеров - очень эта тема интересна, но сам не могу никак сообразить. Спасибо.

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Пожалуйста, опубликуйте код VP_BigTrades.luac. Или фрагменты, касающиеся лимитных ордеров - очень эта тема интересна, но сам не могу никак сообразить. Спасибо.

По лимитным ордерам исходный код доступен в теме Density - скрипт на LUA для Quik для вывода крупных лимитных ордеров

ZenTrader

  • ***
  • 39
  • 4
    • Просмотр профиля
Ок. Интересно есть ли еще у кого-то похожая проблема.
Не планировали Квик обновлять? (если перестанет зависать, значит дело было в версии квика)
Сегодня к вечеру обновил версию до 7.5.0.72. Последний час - полет нормальный, будем дальше посмотреть))
Последняя версия вашего скрипта будет требовать обновления в дальнейшем?

подскажите, а как установить скрипт на несколько инструментов одновременно?

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Сегодня к вечеру обновил версию до 7.5.0.72. Последний час - полет нормальный, будем дальше посмотреть))
Последняя версия вашего скрипта будет требовать обновления в дальнейшем?

Надеюсь, что причина зависаний была в Квике)

Обновления конечно будут. Эта версия работает до 12 марта.

подскажите, а как установить скрипт на несколько инструментов одновременно?

Нужно открыть нужный инструмент, графику присвоить другой индентификатор (например не fut , а fut2), поменять в файле настроек скрипта (например в VP_BigTrades_auto.lua)

Код
cIdentificator="fut2" --ИДЕНТИФИКАТОР ГРАФИКА

Сохранить файл скрипта под тем же именем, или переименовать чтобы не было путаницы (пример: VP_BigTrades_forts.lua).

Добавить скрипт (еще раз тот же или переименованный - без разницы) в Квике и запустить.


ZenTrader

  • ***
  • 39
  • 4
    • Просмотр профиля
Обновления конечно будут. Эта версия работает до 12 марта.
А с чем это связано? Планируется монетизировать?

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
А с чем это связано? Планируется монетизировать?

Пишу для себя, чтобы лучше разобраться в механике рынка и работе квика. Зарабатывать на скрипте как продавец не планировал.

Но если все будет достойно и стабильно работать - считаю, что совсем бесплатно предоставлять скрипт неправильно.

Поэтому пока решил так:

Будет бесплатное недельное обновление скрипта - то есть работает неделю, потом нужно скачивать обновление.

Для изучающих и ищущих несложно раз в неделю зайти на сайт и скачать скрипт.

(Как, например, демо счет Нидзятрейдер работает 2 недели, - изучай и пользуйся бесплатно).

Для тех, кому скрипт действительно помогает зарабатывать, и кто не хочет каждую неделю заморачиваться с перенастройкой, будет отдельное предложение (скорее всего годовая лицензия).

Будет спрос и оплата - сделаю видео по практическому использованию скрипта и объемов в целом.


Если есть другие идеи/предложения - буду рад услышать.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.