elsnere37

  • ***
  • 79
  • 14
  • Футпринт-Order Flow-elsnere
    • Просмотр профиля
Футпринт на NT8
« Ответ #75: 11 Июня 2019, 12:53:38 »
Привет! Задают часто мне вопрос "Можно ли совмещать футпринт с другими подходами?" Конечно да! С тех.анализом, с волновым анализом, с VSA, с биржевым стаканом и т.д. Любой начинающий а так же имеющий опыт трейдер может взять из каждого подхода что то понятное для себя и создать свою торговую стратегию. Лично по моей методике футпринт занимает ключевую роль при принятии решения о входе в рынок. Я лично применяю только футпринт. Его более чем достаточно для анализа ценовых движений как в моменте так и в общем контексте. Применяя футпринт вы имеете преимущество торгуя на рынке перед остальным большинством трейдеров, т.к. анализ объемов осуществляется в текущем моменте времени. Вы за ранее можете с большой вероятностью определить дальнейшее движение цены, а значит войти в рынок более точно с минимальным риском и хорошим потенциалом в сделке. Многие можно сказать побаиваются футпринта, думая что сложный индикатор а значит тяжелый в применении. Это большое заблуждение! Торговать применяя футпринт очень просто, главное знать не большое количество рабочих паттернов и интерпретацию проторгованных объемов в целом. Оптимальный вариант для этого визуализация bid/ask, т.к. очень хорошо видно распределение плотности объемов которые в баре разделены на продажи по рынку и покупки по рынку. Здесь есть важный момент, если кто то продает по рынку значит кто то покупает лимитами. В основном рыночными ордерами торгуют мелкие спекулянты а лимитными крупные. Далее делайте выводы сами.
Так же часто спрашивают "Какие точки входа или паттерны есть применяя футпринт в торговле?" Отвечаю, то что касаемо футпринта и конкретно моей методики то это отдельный разговор, который в нескольких постах не изложишь в полном объеме. В целом это большая тема которую нужно объяснять индивидуально не один день и даже месяц.
Люди часто ленятся и не могут даже элементарно на истории посмотреть что твориться в разворотных точках. Т.е. какие формации образуются, какие объемы и т.д. Если коротко то берется допустим 4 инструмента, GC CL ES 6E. Загружается по ним к примеру 30 дней. Далее просто отматывается каждый инструмент в начало и поехали, смотрите экстремумы и что в их точках разворота вам рисуют бары. В помощь потом идет реплей. Эти развороты с помощью реплея вы уже можете отработать в динамике. Увидите как образуются бары и прочувствуете точку входа в текущем моменте. Ну а далее наиболее эффективные формации оставляете себе в отдельные папки. Следующий шаг отработка на демо. И так пока не появятся положительные, стабильные результаты по статистике. И только потом возможна торговля на реальном счете. Только труд и пахота в одном направлении могут привести к успеху!
В общем как то так если коротко)
Примеры применения:
[url]https://www.youtube.com/channel/UCIVeNbz-gK99fz2yS8tNqAA/videos?disable_polymer=1[/url]
Telegram канал: [url]https://t.me/joinchat/EiXuwxYwLVAzOTky[/url]
Футпринт, авторский материал, skype: elsnere37

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.