Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

APPLE $AAPL ПЛАНИРУЕТ ВЫПУСТИТЬ 90-95 МЛН НОВЫХ IPHONE 13 СЕРИИ ДО ЯНВАРЯ 2022 ГОДА - NIKKEI

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

ИЛОН МАСК: РОССИЙСКИЕ РАКЕТНЫЕ ДВИГАТЕЛИ - ПОТРЯСАЮЩИЕ

«Российские ракетные двигатели хорошие, но конструкторы должны сделать их производство дешевле», - заявил основатель SpaceX.

«Я пытаюсь развеять заблуждение, что конструкция ракетного двигателя - это самая трудная часть работы. Это не так. Есть много хороших конструкций ракетных двигателей. Я провел много времени изучая российские - они потрясающие. Российские инженеры давно производят жидкостные ракетные двигатели и создали уже в прямом смысле сотни различных конструкций», - подчеркнул Маск.

Он также отметил, что в жидкостном ракетном двигателе Raptor, который собираются применять на пилотируемом космическом корабле Starship, «были проведены относительно небольшие усовершенствования к тому, что русские уже сделали». «Наш двигатель - с большим давлением, чем раньше, и он с полной газификацией компонентов горения. Но это относительно небольшие усовершенствования в отношении того, что русские уже сделали», - добавил он.

При этом, по его словам, цена производства до сих пор высокая, и основная задача - существенно снизить ее. «Человечество может стать видом, обитающим на нескольких планетах, если мы сможем снизить себестоимость отправки тонны тяги на орбиту», - говорит Илон.
Full_Time_Trading

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

НАЦИОНАЛЬНАЯ ИММИГРАЦИОННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ КИТАЯ: ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВИТ ВЫДАЧУ СЕРТИФИКАТОВ О ВЪЕЗДЕ И ВЫЕЗДЕ, ЕСЛИ ПРИЧИНА НЕ БУДЕТ СРОЧНОЙ И НЕОБХОДИМОЙ

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

НЕИЗВЕСТНЫЙ ПРОНИК В ЗДАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА УКРАИНЫ И УГРОЖАЕТ ВЗОРВАТЬ ГРАНАТУ

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

ОБЪЕМ ТОРГОВ ПО АКЦИЯМ ROBINHOOD $HOOD РАСТЕТ ПОСЛЕ ЛИСТИНГА

Объем шортов вчера был на уровне 0.523

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

ТОРГИ ARCTURUS THERAPEUTICS HOLDINGS $ARCT, ZYMERGEN $ZY, CARDLYTICS $CDLX ВОЗОБНОВЛЕНЫ; ПРИЧИНА - ИЗМЕНЕНИЕ ЦЕНЫ НА БОЛЕЕ ЧЕМ 20%

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

ЕВРОЗОНА: ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ФАКТИЧЕСКИЙ ИНДЕКС ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ 60,2 MARKIT (ПРОГНОЗ 60,6, ПРЕДЫДУЩИЙ 60,6) $MACRO

ИТОГОВЫЙ ИНДЕКС ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ В СФЕРЕ УСЛУГ MARKIT ЕВРОЗОНЫ ФАКТИЧЕСКИЙ 59,8 (ПРОГНОЗ 60,4, ПРЕДЫДУЩИЙ 60,4) $MACRO

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

ДЖИМ КРАМЕР: Я ДУМАЮ, ЧТО ВАМ СТОИТ КУПИТЬ BOEING

MKS Instruments $MKSI: “Я не понимаю, почему эти акции такие дешевые. Это как раз то, что нужно для полупроводниковых компаний. Я думаю, что это покупка”.

Palantir Technologies $PLTR: “Palantir - это культовая компания. Этот культ может поднять его до $28, если захочет. Когда я говорю о культовых акциях, есть люди, которые на самом деле не знают, чем занимается Palantir, но они владеют Palantir. Мой стиль - понять, что они делают, а затем уже покипать. Я не знаю, чем занимается Palantir, потому что это секрет, но людям это все равно нравится”.

Spirit AeroSystems $SPR: “Если мы собираемся заняться поставщиками, вам стоить присмотреться к GE $GE, может к Raytheon $RTX. Я предпочитаю на самом деле владеть акциями Boeing $BA, который потерпел крушение и один момент висел на волоске, однако повернул вспять. Я думаю, что стоит купить Boeing”.

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

ПОСТАВЩИК FORD $F И VOLKSWAGEN $VOW3@DE ВНЕДРЯЕТ ИННОВАЦИИ, РАЗДЕЛЯЯ БИЗНЕС ПО ПРОИЗВОДСТВУ АККУМУЛЯТОРОВ

SK Innovation планирует сформировать отдельное подразделение под названием SK Battery в конце этого года после получения одобрения акционеров 16 сентября, говорится в заявлении компании. Южнокорейский конгломерат также планирует разделить свои операции по разведке и добыче нефти в новое подразделение, после чего обе компании станут полностью принадлежащими дочерними компаниями.

Компания, которая конкурирует с LG Chem - поставщиком аккумуляторов Tesla $TSLA
и Nio $NIO - также заявила, что планирует увеличить мощность производства батарей до 200 гигаватт-часов к 2025 году с примерно 40 ГВт-ч в настоящее время, а также планирует выйти на 500 ГВт-ч к концу десятилетия.

SK Innovation инвестирует миллиарды долларов до 2025 года, чтобы достичь чистого нуля выбросов во всех своих операциях до 2050 года. В прошлом месяце компания заявила, что у нее есть книга заказов на 1000 ГВт-ч для аккумуляторов к электрокарам на сумму около $100 млрд.

Генеральный директор SK Innovation в июле заявил, что компания также может рассмотреть возможность листинга бизнеса по производству аккумуляторов, включая возможность размещения подразделения на нью-йоркской бирже Nasdaq.
Full_Time_Trading

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

ДВИЖЕНИЕ МЕЖДУГОРОДНИХ АВТОБУСОВ, ТАКСИ И АВТОСТОПОВ В ЗОНАХ СРЕДНЕГО И ВЫСОКОГО РИСКА РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID БУДЕТ ПРИОСТАНОВЛЕНО - МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА КИТАЯ

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

VIRGIN GALACTIC $SPCE ПРЕДСТАВИТ ОТЧЕТ С БОЛЬШИМ ЗАПАСОМ КАТАЛИЗАТОРОВ РОСТА ВПЕРЕДИ

Virgin Galactic опубликует результаты за второй квартал уже завтра в 23:05 по МСК, свой первый отчет о доходах с момента полета основателя Ричарда Брэнсона в космос в прошлом месяце.

Ожидания:
Аналитики FactSet ожидают, что Virgin Galactic сообщит о потере $0.33 на акцию против убытка в $0.30 на акцию в квартале прошлого года. Ожидается, что выручка вырастет с нуля до $300.000. Компания еще не начала коммерческое обслуживание, но имеет некоторые небольшие источники дохода от исследовательских полетов.

На данный момент уже 600 человек забронировали космические рейсы, но продажа билетов остается закрытой. Однако ранее Virgin Galactic заявила, что продажи возобновятся через некоторое время после полета Брэнсона.

Тем временем Уолл-стрит указала на несколько других катализаторов, которые могут спровоцировать движение акций SPCE.

Canaccord Genuity ранее указывал на возможное объявление о повышении цен на билеты выше предыдущего уровня в $250.000, а также о создании плана полетов в 2022 году с увеличением темпов коммерческого запуска.

Аналитики Cowen также ожидают третьего и четвертого испытательных полетов и сроков первого коммерческого рейса.

Акции:
SPCE сильно упали в прошлом месяце после того, как компания подала официальное уведомление о том, что планирует продать акции на сумму до $500 млн. Это вызвало худшую еженедельную распродажу с тех пор, как акции SPCE стали публичными. С тех пор акции оставались ниже ключевой 50-дневной линии.

Virgin Galactic планирует начать коммерческое обслуживание в начале 2022 года и запланировала несколько исследовательских полетов, что является ключевым источником дохода для коммерческой космической компании.

Исследователь Международного института астронавтических наук проведет эксперименты с новыми технологиями здравоохранения во время космического полета, который может произойти уже в следующем году. Будущая исследовательская миссия, финансируемая NASA, будет включать полет ученого-планетолога.

Брэнсон также сообщил, что бывший генеральный директор Джордж Уайтсайдс будет на борту следующиего испытательного полета компании.

Ждете роста акций после отчета
Full_Time_Trading

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

БОЛЬШИНСТВО КРУПНЕЙШИХ АНАЛИТИКОВ УОЛЛ-СТРИТ РЕКОМЕНДУЮТ ПОКУПАТЬ АКЦИИ GENERAL MOTORS $GM

General Motors сообщает о квартальных результатах уже сегодня на премаркете, и аналитики ожидают высоких доходов, одновременно отслеживая такие риски, как глобальная нехватка чипов.

По оценкам Уолл-стрит, во втором квартале автопроизводитель заработал $2,23 на акцию при выручке около $30,9 млрд. Такие показатели приведут к увеличению выручки более чем на 84% со второго квартала 2020 года.

Аналитики сходятся во мнении, что General Motors и его конкурент - Ford $F, скорее всего, находятся на пике прибыли или близки к нему. Инвесторы будут прислушиваться к рекомендациям по срокам и величине нормализации прибыли во второй половине 2021 и 2022 годов.

В настоящее время GM публикует рекордные отчеты, поскольку она извлекает выгоду из устойчивого спроса в США”, - говорит аналитик Credit Suisse Дэн Леви. “Более того, мы считаем, что у GM есть значительные возможности впереди, поскольку его планы относительно электрокаров и инициативах Auto 2.0 продолжают развиваться”.

Акции General Motors выросли почти на 39% в 2021 году. Автопроизводитель столкнулся с трудностями, связанными с глобальной нехваткой чипов, ценами на сырьевые товары и расходами на электромобили.

Мировые продажи автомобилей замедлились в этом году из-за нехватки полупроводников. Многие автопроизводители были вынуждены приостановить сборочные производства из-за ограничений поставок; однако компания ожидает, что ситуация с полупроводниками улучшится во втором полугодии.

Мы также услышали положительные комментарии об улучшениях в ситуации с чипами, когда GM опередила 30.000 единиц объема поставок грузовых автомобилей, которые ожидали от компании”, - сказал Леви. Credit Suisse имеет рейтинг «покупать» для General Motors с целевой ценой в $77 за акцию.

General Motors хорошо воспринимается на Уолл-стрит. Из 23 аналитиков, которые освещают акции, 20 имеют рейтинг «покупать» и только 3 аналитика имеют рейтинг «держать».
Full_Time_Trading

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Zymergen $ZY рейтинг понижен до «продавать» с «держать»; целевая цена $8 - HSBC

Zymergen $ZY рейтниг понижен до «по рынку» с «лучше рынка»; целевая цена $12 - JPMorgan

Zymergen $ZY рейтинг понижен до «по рынку» с «лучше рынка» - William Blair

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

ЛАВРОВ:

У ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЕВРОПЕЙСКОГО АГЕНТСТВА ПО ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВАМ НЕТ ЗАМЕЧАНИЙ К ВАКЦИНЕ "СПУТНИК V" $AFKS И ЕЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ

НАЗВАЛ НЕОБОСНОВАННЫМИ ВЫПАДЫ ЗАПАДА ПРОТИВ РОССИЙСКИХ ВАКЦИН.

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Zymergen $ZY рейтинг понижен до «держать» с «покупать»; целевая цена понижена до $12 с $55 - аналитик Goldman Sachs Мэтью Сайкс

Аналитик значительно снизил оценки доходов до 2032 финансового года, чтобы отразить объявленные руководством задержки с коммерческим запуском Hyaline и потенциальное изменение размеров рыночных возможностей. Он ожидает, что процесс переоценки коммерческой стратегии, применимых конечных рынков и стоимости общей платформы займет время, как и восстановление доверия к их клиентской базе.

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.