$$poster

  • *****
  • 0
  • 5
    • Просмотр профиля


МосБиржа

Полностью реализовался мой прогноз от 28 февраля. В сервисе по подписке мы открывали спекулятивные лонги и довольно неплохо заработали на росте: +6,5% к депозиту всего за 3 недели (напоминаю, все спекулятивные сделки мы открываем на отдельном счете и входим минимум на 100% от депозита в одну сделку).

Сейчас исхожу из того, что восходящий тренд подошел к концу. Об этом говорит завершенная 5ти волновая структура роста и дивергенция на MACD. Поэтому уже в ближайшее время жду начала коррекции всего роста с первой целью на уровне 171.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/8wq3gyKX/

После окончания глобальной коррекции буду подбирать бумагу в свой долгосрочный портфель. Думаю, что на перспективе пары лет она покажет отличный рост.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 5
    • Просмотр профиля


BTC/USD

Ну вот и завершилась коррекция в рамках волны (iv), о которой писал в прошлом посте. В сервисе по подписке мы ей воспользовались и набрали довольно хорошую позицию по 66 553 и немного добрали по 67 990. Так что теперь мы как истинные криптаны сидим в битке.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/TCZCGFKP/

Сейчас исхожу из того, что цена вернулась в восходящий тренд в рамках подволны (v) of {iii}. Потенциал по прибыли высок. Локально жду поход выше 80к$ уже в ближайшее время. До 100к$ есть шанс дойти уже в этом году.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 5
    • Просмотр профиля


Золото и российские акции

Если вы внимательно читаете мой канал, то должны помнить как в октябре прошлого года я рассказывал о валютных инструмента, говорил о важности инвестирования в них и особенно выделял золото. Если коротко, то тогда я говорил о том, что весь рост российского рынка обусловлен исключительно девальвацией рубля и пока она не прекратится и индекс RTS не вернется в восходящий тренд, любые валютные активы будут давать намного большую доходность, чем акции РФ.

Теперь давайте сравним динамику золота в рублях и динамику индекса ММВБ с начала 2024 года. С 1 января золото в рублях выросло примерно на 20%. Индекс ММВБ с 1 января вырос только на 10%. То есть золото обгоняет рос рынок почти вдвое, при этом защищает нас и от девальвации и от черных лебедей.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/MQN4Xqn3/

Всем своим ученикам и клиентам сервиса по подписке я постоянно говорю о том, что в текущей рыночной ситуации золото просто обязано быть в вашем портфеле. Лично я в конце февраля купил только физического золота примерно 10% от капитала. До этого я несколько раз докупал в свой портфель бумажное золото. Обо всем этом я само собой писал в сервисе по подписке.

Как итог, эта инвестиция позволила мне и моим клиентам не только хорошо заработать, но и обрести спокойствие. Все возможные негативные события типа мобилизации, эскалации на фронте и тд будут только ускорять рост золота, что будет компенсировать просадку по портфелю акций. Вот так выглядит антикризисная стратегия, которую я реализую в рамках сервиса по подписке.

На следующей неделе во вторник я планирую вновь открыть набор в сервис по подписке. Набор продлится буквально пару дней. Поэтому включайте уведомления и внимательно следите за анонсами, чтобы это не пропустить.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 5
    • Просмотр профиля


ГДР Х5 RetailGroup

Не знаю как вы, а я залетел в бумагу накануне приостановки торгов и увеличил долю в ней почти до 10% от депозита.

В целом, там все развивается согласно моему прошлому прогнозу от 29 февраля. Волна {iii} завершилась и цена ушла в коррекцию. В момент объявления новости о приостановке торгов и принудительной редомициляции, цена аккурат взяла наиболее вероятную цель отката для волны {iv} и отскочила от нее. Поэтому после возобновления торгов я жду некоторый период боковика и продолжение восходящего тренда.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/LDHiXVi5/

Эту бумагу  я набирал еще до начала СВО. Средняя цена покупки у меня была 1650. Я очень в эту бумагу верю и считаю, что мы увидим цену выше 4000 в перспективе 1-2 лет.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 5
    • Просмотр профиля



Результаты долгосрочного портфеля на рынке РФ

Коль планирую во вторник открыть набор в сервис по подписке, логично с вами поделиться своими результатами торговли с начала 2024 года. Начнем с долгосрочного портфеля РФ.

С начала 2024 года мой долгосрочный портфель РФ прирос на +8,2%, при условии, что акций в нем всего 49,2%.

На скринах вы можете увидеть реестр всех сделок за 2024 год + все открытые позиции на данный момент.

В реестре сделок вы можете обратить внимание на новую графу "Пополнение". В этом году я ввел новую рубрику на канале "У нас пополнение". В рамках нее я ежемесячно довношу деньги на счет и выпускаю большой отдельный пост о том, что можно купить в моменте и что конкретно собираюсь купить я. Далее уже отдельными постами я отписываюсь о фактических покупках. Рубрика очень зашла подписчикам, позволила повысить инвестиционную дисциплину и быстро влиться в процесс новым клиентам.

Для подсчета доходности с учетом пополнений пришлось обратиться к одному из клиентом сервиса, который как раз занимается работой с базами данных и созданием различных сводных таблиц. (Евгений, огромное спасибо!). Поэтому расчет доходности представлен уже на отдельном скрине.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 5
    • Просмотр профиля


Результаты спекулятивных сделок на рынке РФ

С начала 2024 года я вместе с клиентами сервиса по подписке сделал 8 сделок и заработал +21,2% к депозиту. При этом максимальная просадка по счету составила всего 2,4%!

Я не сторонник внутридневной торговли и огромного количества сделок. Мне нравится спокойная и размеренная торговля без лишней суеты.

Такой стиль торговли нравится и клиентам, ибо занимает минимум времени и не требует постоянного нахождения перед монитором.

Если на рынке сохранится тренд и он не уйдет в боковик, планирую повторить результат прошлого года и удвоить спекулятивный депозит. С результатами прошлого года вы можете ознакомиться тут.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 5
    • Просмотр профиля


Зарубежный рынок и крипта

С начала 2024 год мой зарубежный портфель у иностранного брокера подрос на +5,7% в долларах.

Я продолжаю верить в рост по Америке. Думаю, что восходящий тренд сохранится до конца года. Поэтому буду наращивать свои вложения и долю в акциях.

Также появляются первые признаки разворота на рынке Китая. За этим пристально слежу и уже планирую несколько точечных покупок в ближайшее время. Обо всем само собой отпишусь в сервисе по подписке.

Что касается крипты, то точечные сделки в эфире и битке принесли мне и моим клиентам +51% на вложенные средства. С учетом того, что это доходность в долларе, я очень доволен.

Вообще размещение части капитала в USDT (аналог доллара в крипте) я рассматриваю как защиту от девальвации рубля и прочих черных лебедей (по аналогии с покупкой физического золота). Так как инфляция в долларе сейчас тоже высокая, точечные сделки в крипте я рассматриваю в первую очередь как защиту покупательской способности этой части портфеля.

С результатами инвестиций в зарубежный рынок и крипту в 2023 году, вы можете ознакомиться тут.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.